Город Маарду посетил Президент Эстонской Республики Алар Карис

Встреча президента с руководством города Маарду и молодежным горсобранием

18 октября город Маарду посетил президент Эстонской Республики Алар Карис, который встретился с руководителями города и представителями молодежного горсобрания.

На встрече с мэром и председателем горсобрания говорили об истории города, о сегодняшних проектах и о потенциале развития. Обсуждались также актуальные темы образования, в частности – переход на обучение на эстонском языке и возможности города Маарду по привлечению учителей, соответствующих квалификационным требованиям. Рассматривались и проблемы, связанные с новой политикой земельного налога, с которыми сталкиваются местные самоуправления при составлении бюджетов.

Президент также пообщался с нашими активистами из молодежного горсобрания, которые поделились опытом и мыслями в отношении развития жизни молодежи в городе Маарду. На встрече с молодежью речь шла о заботах и радостях нового поколения, о хороших идеях и планах на будущее.

«Встреча с молодежью была очень интересной. Это город, в котором молодые люди имеют право голоса, и самое приятное, что этот голос, кажется, слышен», – поделился президент после встречи. Алар Карис призвал молодежь города Маарду и всей Эстонии больше общаться друг с другом, отбросив страх ошибок и игнорируя языковый барьер. Отрадно было слышать, что наша молодежь видит свое будущее именно в Маарду и готова внести свой вклад в развитие города.

Господин президент пожелал городу Маарду и его жителям дальнейшего развития в сотрудничестве с увлеченной местной молодежью. Кроме того, он выразил надежду, что педагоги, которые приедут в город из-за его пределов, останутся в нем и обогатят Маарду.

Благодарим президента Эстонской Республики за содержательный и вдохновляющий визит!