Рождественские поздравления — добрая традиция

Уважаемые читатели!

Перелистывая последние страницы уходящего года, редакция газеты благодарит за внимание к нашему изданию всех, кто с интересом читал «Маардускую панораму» и выражает слова искренней признательности всем, кто принимал участие в создании ее номеров.

В течение 2022 года на страницах газеты мы вместе с вами обсуждали самые важные события в жизни города, радовались успехам спортсменов, отправлялись в интересные путешествия вместе учениками, поддерживали традиции города Маарду, поздравляли юбиляров, прислушивались к советам опытных педагогов, докторов и других специалистов. Спасибо за то, что вы были с нами! С наступающими праздниками вас и до скорой встречи в новом году! Здоровья, радости и хороших новостей!

К нашим искренним поздравлениям по случаю праздников Рождества и Нового года присоединяются работники Маардуской городской управы, работники здравоохранения, служащие полиции и Спасательного департамента, руководители городских учреждений и представители спортивных клубов.

Редакция «Маардуской панорамы»

Уважаемые жители города Маарду!

Дорогие друзья!

Примите самые сердечные поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

Уходящий год был очень насыщенным, ярким и запоминающимся. Несмотря на все трудности, мы продолжаем работать на благо жителей Маарду – строим новый социальный дом, реновируем здание гимназии, а также воплощаем в жизнь и другие менее масштабные, но не менее значимые для благополучия горожан проекты. Надеемся и в следующем году быть вам максимально полезными.

Конец года – время подведения итогов, пересмотра свершений и зарождения новых планов и надежд. Это время чудес, которые мы ждем и творим на благо наших родных и близких. Проведите уходящие мгновения года с дорогими вам людьми, поделитесь с ними всем наилучшим.

Пусть новый 2023 год принесет каждому из вас здоровье, счастье, достаток и мир. Пусть ваши самые сокровенные желания обязательно сбудутся и пусть в вашем сердце всегда будет место для любви, а в мыслях – для новых идей!

С наступающим Новым годом и Рождеством вас!

Александр Фрош, вице-мэр города Маарду

*********

Дорогие жители города Маарду!

Наступают самые сказочные, самые волшебные дни в году. Уже совсем скоро все мы соберемся с дорогими и близкими за праздничным столом, чтобы встретить Рождество и Новый год.

2023 год уже на пороге. Несмотря на все трудности и невзгоды уходящего года, хочется верить, что впереди нас ждет яркий и насыщенный год, наполненный радостными событиями.

В преддверии наступающих праздников хочется пожелать, чтобы беды обходили ваш дом стороной. Наслаждайтесь временем с семьей и друзьями, радуйтесь мелочам, окружайте себя добротой и светом. Пусть трудности превращаются в опыт, пусть исполняются мечты, несчастья проходят мимо, и каждый день начинается с улыбки.

В это волшебное праздничное время загадывайте желания, мечтайте и верьте в то, что все обязательно сбудется.

С наступающими Рождеством и Новым годом!

Аурика Син, вице-мэр города Маарду

******

Дорогие коллеги, уважаемые жители Маарду!

Желаю всем счастливого Рождества и прекрасного Нового года! Наслаждайтесь выходными и чудесной зимней погодой вместе со своими семьями.

Вайдо Нийнесалу, руководитель отдела образования Маардуской горуправы

******

Желаю всем прекрасных и спокойных рождественских праздников! Чтобы этот по-настоящему сказочный праздник подарил самые искренние эмоции и приятные неожиданности. Пусть ни один из дней не обходится без счастливых и радостных моментов. Пускай согревают душу семейные встречи, а в доме всегда царят уют и благополучие!

Ольга Евдокимова, руководитель отдела социальной помощи

*****

Каждый год с наступлением праздников наш город преображается, становясь еще более красивым и по-домашнему уютным. Но самое лучшее его украшение – ваши радостные улыбки и счастливые лица.

Дорогие жители города Маарду! Пусть всеобщая радость не покидает наш город никогда, пусть каждый день будет наполнен приятными заботами и счастьем!

От всего сердца поздравляю вас с наступающими праздниками! Здоровья всем, радости и удачи!

Роман Филипчик, член правления предприятия Maardu Linnavarahooldus OÜ

*****

Свечи зажигают – Рождество наступает. Желаю, чтобы Рождество было наполнено радостью, чудесами, ожиданиями, и чтобы Дед Мороз нашел дорогу к детям.

Желаю вашим семьям прекрасного и спокойного кануна Рождества! Всем счастливых праздников!

Стелла Лусмяги, директор детского сада Мууга

*****

Дорогие жители Маарду!

В 2022 году, после двух лет борьбы с пандемией коронавируса, к нам пришел очередной кризис, вызванный войной в Украине. Этот кризис тем или иным образом затронул каждого жителя Эстонии и города Маарду. Однако, несмотря на все экономические трудности, с нами должна оставаться надежда. Я надеюсь на то, что мы сохраним в своих сердцах любовь, доброту, радость и терпимость.

Хочу пожелать вам и вашим семьям как в эти праздничные дни, так и в течение всего 2023 года спокойствия и душевного умиротворения. От имени коллектива Маардуского центра культуры и информации призываю вас активно посещать все проходящие в наших залах мероприятия, которых запланировано очень много. Мы любим наших зрителей и рады каждому.

Поздравляю вас с праздником Светлого Рождества и с наступающим Новым годом!

Игорь Ермаков, директор Маардуского центра культуры и информации

*****

Ветер снова сеет звезды,

Новый год идет к нам в гости.

Он подарки нам принес,

А подарков целый воз!

Светлого Рождества и счастливого нового года!

Кристийне Юузе, директор детского сада Sipsik

****

Дорогие коллеги, ученики! Уважаемые родители и друзья нашей школы!

Наступает долгожданный период ожидания праздников Рождества и Нового года. Уходит в прошлое 2022 год, оставив нам опыт, достижения и победы, счастье и радость, открытия и удачи, а также боль, разочарования и потери. Все эти хорошие и грустные события оставили след в наших сердцах. Но несмотря на то, что уходящий год был трудным, он был наполнен добрыми делами.

Дорогие ученики! Я благодарю вас за успехи в учебе, за активное участие в жизни школы и города, за искреннюю заинтересованность во всех наших добрых делах и начинаниях. Пусть следующий год станет для вас временем прорыва, а ваши сердца будут всегда открыты для нового!

Уважаемые коллеги! Хочу искренне поблагодарить вас за трудовые, учебные, спортивные и творческие достижения, верность профессии педагога, осознание своей высокой миссии, взаимную поддержку, неуклонное стремление сделать вклад в развитие нашей школы и в жизнь учеников, – чтобы их будни стали более яркими и интересными, а наша общая школьная семья добивалась новых высоких результатов, сохраняла атмосферу доверия, доброжелательности и уважения в отношениях друг с другом!

Дорогие жители Маарду! Примите самые искренние поздравления с наступающими Новым 2023 годом и Рождеством! Пусть грядущий год станет годом единения, созидания и благополучия. Желаю, чтобы новый год принес спокойствие и удачу в каждую семью. Искренне желаю мира и добра!

Василий Мухин, директор Маардуской основной школы

****

Светлых и радостных праздников! Здоровья и мира, благополучия и успехов! Не забывайте обнимать своих близких, делиться улыбкой со своими соседями и проявлять доброту и терпение. Всем крепкого здоровья!

Наталья Куржева, семейный врач и педиатр Маардуского центра семейных врачей

*****

Дорогие коллеги, ученики и родители, уважаемые жители Маарду!

На деревьях цветут снегири,

И в узорах деревья стоят.

Только люди – ты только смотри! –

Только люди – они не стоят,

Ни часы не стоят, ни они.

/Пауль-Ээрик Руммо/

Снова замыкается круг времени, и, как всегда, мы ненадолго останавливаемся, чтобы оглянуться назад и подумать о том, что удалось сделать за год. Школьная жизнь была яркой, были и радости, и горести. Мы работали со всей душой и ответственностью. Если мы вместе и поддерживаем друг друга – мы сильны. Порадовали ученики, которые относятся к школьной работе с уважением и чувством долга.

В канун Рождества мы с благодарностью вспоминаем наших прекрасных учителей Наталью Гиль и Ирину Ивахненко, которых, к сожалению, больше нет среди нас.

Рождество – один из самых важных домашних и семейных праздников. Рождество – это время радости. Радуйте же свои семьи и радуйтесь сами! Желаю всем счастливого Рождества, отличного Нового года и насыщенного года наступающего!

P. S. А вы уже подкармливаете птичек? Я подкармливаю. Помните, что если уж начали подкармливать, то зимой этого прекращать нельзя.

Кайдер Вардья, директор Маардуской гимназии

****

Прежде всего, я хочу пожелать мира вашему дому и веры в светлое будущее. Пусть все невзгоды и болезни останутся в уходящем году, а наступающий год воссоединит семьи и вернет улыбки!

Эстра Лыоке, директор детского сада «Рыым»

****

Дорогие жители славного города Маарду!

Стремительно приближается к завершению этот непростой год, уступая место наступающему 2023 году. Поздравляя вас с наступающим новым годом, искренне желаю, чтобы к его завершению вы могли сказать: «Наконец-то это был хороший год!» В любом случае, как сказал герой в одном известном фильме: «С годами вспоминается только хорошее…»

Безопасного всем Нового года и, самое главное, – здоровья!!!

Роланд Меритеэ, главный специалист по охране правопорядка

***

Наступает волшебный, сказочный, самый долгожданный праздник Новый год! Поздравляю вас с праздником и желаю не только мечтать и загадывать желания, но и уверенно идти в направлении новых открытий и больших побед. Пусть новый год станет для вас началом чего-то прекрасного и незабываемого. Продолжайте хранить свои жизненные ценности, будьте отзывчивы и любите друг друга, несмотря ни на что!

Ольга Найденова, директор детского сада «Руккилилль»

****

Под волшебный вальс легких снежинок или под кутерьму вьюги за окном поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Будьте в эту новогоднюю ночь веселы и беспечны, кружитесь в хороводах и танцах, под громкие хлопушки и яркие фейерверки загадывайте желания, ведь в эту ночь звезды опускаются так низко, что слышат все задуманное нами. Пусть под раскидистыми ветками елок Дед Мороз оставит для вас милые сердцу подарки, а запах мандаринов напомнит о том, что в Новый год случаются чудеса, чудеса настоящие.

Пусть праздник подарит вам ощущение сказки, легкости и волшебства!

Наталья Головач, руководитель Маардуского молодежного центра

****

Желаю всем прекрасного Рождества и больше времени для себя и семьи.

Маргус Тыниссаар, директор Каллавереской средней школы

*****

Дорогие маардусцы и гости нашего города!

От всей души поздравляю вас с предстоящими волшебными зимними праздниками!

Пусть они наполнят жизнь только светлыми чувствами, положительными эмоциями и приятными неожиданностями. В эти сказочно-прекрасные дни хочется пожелать душевного равновесия и спокойствия, мира, добра, радости, здоровья, достатка и взаимопонимания. А также чтобы ни один день не обходился без успехов и новых достижений! Пусть сбываются мечты, исполняются желания, случаются настоящие чудеса! Всего самого наилучшего!

Елена Лекс, директор Маардуской городской библиотеки

****

От всего коллектива Маардуской школы искусств поздравляю жителей нашего прекрасного города Маарду с наступающими праздниками! Сейчас, как никогда, важно держаться вместе, не ссориться, помогать друг другу и мечтать о прекрасном. Здоровья и любви!

Юрий Шлейфман, директор Маардуской школы искусств

***

Пусть чудесный праздник ворвется в вашу жизнь и наполнит ее ароматом мандаринов, радостными эмоциями и интересными событиями! Оставим все разочарования в прошлом году, а в новом откроем дорогу всему прекрасному и доброму. Пусть мечты и планы сбываются, а рядом будут близкие люди. Желаю всем нам, чтобы болезни обходили стороной, а глаза светились ярко. Подарите в эти праздники сказку себе и своим родным, чтобы весь год ощущать невероятное, волшебное чувство тепла и любви!

Альбина Ноорлинд, заведующая Маардуского социального дома

****

Новый год – не за горами, еще совсем немного и он вступит в свои права. В такие моменты хочется произнести именно те фразы, которые бы согрели ваши сердца. Пусть новый год будет соткан только из теплых слов, ярких событий и радостных моментов. За суетой дней не забывайте о близких людях, помните о том, что для вас главное в жизни и кто имеет значение. Будьте счастливы! Пусть ваши глаза сияют от улыбок родных и близких. Как тренер, пожелаю вам быть здоровыми, ведь не нужно быть волшебником, чтобы просто взять себя в руки и соблюдать здоровый образ жизни. Не ленитесь и у вас все получится! С праздником, дорогие друзья!

Евгений Головач, старший тренер сборной Эстонии по боксу, тренер клуба «ОМК»

****

События в мире в 2022 году многое изменили как в жизни общества, так и в работе полиции. Мы все вместе готовы научиться жить в новых условиях, быть более терпеливыми и помогать друг другу. Скажу даже, что трудные времена сблизили нас, сделали сплоченнее и лучше.

Желаю всем позитивных мыслей и увлекательных начинаний! Счастливого Рождества и безопасного нового года!

Яна Пыдер, региональный полицейский, Ида-Харьюское отделение полиции

****

Желаю всем удачного, чистого, доброго, здорового и мирного нового 2023 года!

Татьяна Ульянова, городской спортинструктор

****

Желаю всем жителям города Маарду безопасных рождественских и новогодних праздников! Обязательно позаботьтесь о своих близких и родных. Проверьте состояние дымового датчика и датчика угарного газа!

Сергей Савин, глава спасательной бригады Мууга

****

Чудеса приходят, когда их ждешь. Пусть новый год будет полон радостных ожиданий и сбывшихся надежд, позитивных событий и веселых приключений, новых возможностей и достижений.

Андрей Арно, тренер Маардуского клуба плавания

****

Велосипедисты Маардуского велоклуба Калев от всей души поздравляют жителей и гостей города Маарду с наступающим Новым 2023 годом! Желаем отличного настроения и богатырского здоровья!

Александр Мустафин, тренер Маардуского велоклуба Калев