Программа обучения для родителей «невероятные годы» для военных беженцев из украины

В начале марта Маардуская горуправа в сотрудничестве с Институтом развития здоровья начнет в городе Маарду обучающую программу для родителей «Невероятные годы». В этот раз программа предусмотрена для военных беженцев из Украины.

Программа развивает и обучает родительским навыкам родителей детей в возрасте 2-8 лет. В основу программы положены принципы обучения поведенческим и социальным навыкам.

Во время обучения родители учатся контактировать с ребенком, узнавать его, разрешать конфликты, устанавливать границы и справляться с различными проблемами. Родительские навыки, приобретенные в ходе обучения, помогают предотвратить поведенческие проблемы у детей. Исследования показали, что благодаря программе у детей развивается умение решать проблемы, улучшаются отношения со сверстниками, развиваются навыки самовыражения и самоутверждения, а также повышается успеваемость в школе.

Обучение будет проходить в небольшой группе раз в неделю, по четвергам, в 18.00. Всего 16 встреч, каждая встреча по 2-2,5 часа. Занятия начинаются 02.03.2023 и продлятся до 15.06.2023.

Горуправа Маарду обеспечит участников программы легким перекусом и при необходимости услугой присмотра за детьми.

Наставники группы: Юлия Коваленко-Дягилева и Алексей Норден.

Занятия будут проходить на русском языке. Участие для родителей бесплатно.

Дополнительная информация и регистрация: tatjana.gudrais@maardu.ee

Информация о программе https://tarkvanem.ee/ru/programmy-dla-roditelej/programma-obuchenija-neverojatnyje-gody/