Маардуский центр культуры и информации стал лауреатом почетной премии

Вручение премии координатору Праздника поколений в г. Маарду. На фото: Харри Иллак (слева), Екатерина Семенова (в центре), Маргус Алликмаа (справа)

В феврале 2023 года Харьюская экспертная группа Капитала культуры Эстонии премировала Маардуский центр культуры и информации за успешное проведение в городе Маарду Праздника поколений «Снова вместе». Торжественная церемония награждения состоялась в Эстонском драматическом театре.

Масштабный и зрелищный Праздник поколений «Снова вместе» прошел в городе Маарду 28 мая 2022. В нем приняли участие несколько сотен человек из 15 самоуправлений уезда Харьюмаа. Порядка 60 танцевальных и песенных коллективов приняли участие в традиционном для этого мероприятия шествии, которое завершилось на стадионе народными танцами и песнями. Праздник поколений состоялся в городе Маарду впервые.

Начиная с 1996 года экспертная группа Харьюского уезда ежегодно награждает деятелей культуры и спорта, общества и организации, действующие в уезде, за развитие культурной и спортивной жизни. В этом году в список почетных лауреатов был включен Маардуский центр культуры и информации. Церемония награждения состоялась в Эстонском драматическом театре. Премию вручали председатель экспертной группы Харьюмаа Харри Иллак и руководитель Капитала культуры Эстонии Маргус Алликмаа. Премия для Маардуского центра культуры и информации была передана координатору Праздника поколений в городе Маарду Екатерине Семеновой.