Программа обучения для родителей «Невероятные годы» вновь пройдет в Маарду

С 15 февраля Маардуская горуправа в сотрудничестве с Институтом развития здоровья вновь начнет в Маарду обучающую программу для родителей «Невероятные годы».

Программа развивает и обучает родительским навыкам родителей детей в возрасте от 2 до 8 лет. Во время обучения родители учатся контактировать с ребенком, узнавать его, разрешать конфликты, устанавливать границы и справляться с различными проблемами. Родительские навыки, приобретенные в ходе обучения, помогают предотвратить поведенческие проблемы у детей. В более широком смысле они также снижают более позднее рискованное поведение. Исследования показали, что благодаря программе у детей развивается умение решать проблемы, улучшаются отношения со сверстниками, развиваются навыки самовыражения и самоутверждения, а также повышается успеваемость в школе.

Обучение будет проходить в небольшой группе раз в неделю по 2-2,5 часа. Всего состоится 16 встреч (4 месяца: с 15 февраля по 31 мая 2023). Горуправа Маарду обеспечит участников программы легким перекусом и при необходимости услугой присмотра за детьми.

Наставники группы: Юлия Коваленко-Дягилева и Марет Бергстрем.

Занятия будут проходить на эстонском языке. Участие для родителей бесплатно.

Дополнительная информация и регистрация: tatjana.gudrais@maardu.ee