Январь: с рабочего стола депутатов – в реальность

Последнее заседание прошлого года состоялось 19 декабря.

Порядок выплаты социальных пособий

Дополнением постановления горсобрание позволило с 1 января 2024 года получать компенсацию на приобретение рецептурных лекарств и вспомогательных средств в полном объеме. Расширено также право на получение пособий по родам, ставка выплат по случаю дня рождения повышена до 85 евро.

Маардуский молодежный центр по интересам

Маардуский молодежный центр по интересам учрежден горсобранием для того, чтобы у молодых людей из разных частей Маарду появилась еще одна возможность для саморазвития и досуга. Утвержден и устав нового подопечного учреждения.

Льготы на проезд на маршрутах Маарду – Таллинн

В результате изменения постановления все учителя и опорные специалисты, работающие в детских садах, общеобразовательных школах и школах по интересам в городе Маарду, при покупке билета на 30 дней имеют 40-процентную скидку на проезд на автобусных линиях Маарду – Таллинн.

II дополнительный бюджет города Маарду на 2023 год

Бюджет прошлого года был принят 31.01.2023. В течение года он был изменен двумя дополнительными бюджетами. В общей сложности объем поступлений от основной деятельности в прошлом году составил 28 980 340 евро, объем расходов – 28 672 908 евро, инвестиционной деятельности – 3 808 559 евро.

Бюджет города Маарду на 2024 год

Доходы бюджета запланированы в  размере 22 608 638 евро, расходы – 22 032 220 евро, инвестиции – 2 182 470 евро. Как правило, в первой половине года к первому дополнительному бюджету добавляются полученные на этот период целевые пособия. Они повышают показатели как по доходам, так и по расходам. Фактический объем бюджета выяснится к концу 2024 года.

Требования к таксоперевозкам в Маарду

Исходя из ноябрьского решения горсобрания, с 01.02.2024 на административной территории города Маарду разрешения на таксоизвоз, соответствующие транспортные и служебные карты будет выдавать и проверять городская управа.

На декабрьском заседании введены также требования к таксомоторным средствам и прейскурант. Утвержден перечень услуг такси, на которые перевозчик может устанавливать цену, и максимально допустимые ставки.

Краткая информация

Утвержден новый порядок поддержки спортивной деятельности города Маарду. Заслушаны отчеты комиссий горсобрания по образованию и делам молодежи, по бюджету и экономике, по культуре и спорту, а также комиссии Муугаского и Приозерного района Маарду.

Айлар Лира

Председатель Маардуского горсобрания