Детский конкурс красоты «Жемчужинка 2022»

24 сентября в Маардуском центре досуга при поддержке городской управы Маарду состоялся детский конкурс красоты и талантов под названием «Жемчужинка 2022» (Pärlike 2022).

В конкурсе принимали участие дети в возрасте от шести до десяти лет, проживающие как в Маарду, так и в Таллинне. По словам организаторов мероприятия, Виктории Тимохиной и Илоны Андреевой, подобные конкурсы дают детям возможность научиться преподносить себя публике, не бояться сцены, демонстрировать таланты и открыть в себе новые горизонты. Во время конкурса у участников было целых семь выходов на сцену, в каждом из которых дети показывали себя в разных образах.

Итогом конкурсного дня стали долгожданные награждения победительниц.

Главный титул конкурса красоты – мисс Pärlike 2022 – получила Анастасия Клементьева. Титул первой принцессы достался Устине Боженко. Второй принцессой конкурса Pärlike 2022 стала конкурсантка с красивым именем Айлин Азизов. Поздравляем победительниц и желаем всем участницам конкурса продолжать развивать свои таланты!

Конкурсный день был насыщен яркими и динамичными шоу-программами. На сцене гостей радовали приглашенные творческие коллективы и артисты, большинство из которых являются представителями детской и юношеской возрастных категорий.

Стоит напомнить, что в городе Маарду традиция проводить конкурсы красоты зародилась много лет назад. Идейным вдохновителем традиции является почетная жительница города Маарду Антонина Романовна Ярошенко, которая и по сей день руководит Театром мод «Натали». Нынешние организаторы конкурса «Жемчужинка» – Виктория Тимохина и Илона Андреева –являются ученицами Антонины Романовны, так что искусство в городе живет и в прямом смысле слова передается из поколения в поколение.