Гимназия Виймси и Маардуская основная школа – победители соревнований по настольному теннису среди общеобразовательных школ Эстонии

В финале соревнований серии Koolipinks Kõigile, состоявшемся 22 марта, победителем среди гимназий стала гимназия Виймси, а в зачете среди основных школ – Маардуская основная школа. Второе и третье место среди гимназий заняли Таллиннская 32-я средняя школа и Таллиннская XXI школа; среди основных школ – школа Рокка-аль-Маре и Таллиннский английский колледж. Всего в соревнованиях Koolipinks Kõigile участвовали 24 школы – самое большое количество участников за всю историю проведения соревнований этой серии. В напряженном спортивном сражении приняли участие 43 команды в шести классах состязаний.

В зачете основных школ призовые места распределились следующим образом:

• среди девочек 1-5-х классов победу одержали ученицы Нарвской Пяхклимяэской школы; второе и третье место достались Маардуской основной школе и школе Рокка-аль-Маре;
  • среди девочек 6-9-х классов победу одержали ученицы Вильяндиской Кесклиннаской школы, за которой следуют Маардуская основная школа и Тартуская школа Варику;
  • мальчики 6-9-х классов принесли первое место Маардуской основной школе; второе и третье место заняли Азериская школа и Тартуская школа Кивилинна соответственно.

Соревнования Koolipinks Kõigile 2024 года подтвердили растущую популярность настольного тенниса среди молодежи. Рекордное количество школ-участниц соревнований и напряженная конкуренция обеспечили превосходный спортивный день, который стал настоящим праздником для всех любителей настольного тенниса.