Уважаемые читатели!

В последние дни уходящего года мы искренне благодарим вас за внимание к нашему изданию, за продуктивную совместную работу, за ваши отзывы и советы. Спасибо за то, что весь этот год вы были вместе с нами, узнавая об актуальных новостях и важных событиях, интересуясь мнениями специалистов, разделяя достижения наших жителей и погружаясь в воспоминания связанных с городом Маарду людей.

Желаем вам здоровья, благополучия и большого счастья. Пусть в ваших сердцах живут любовь и радость, а ваши родные всегда будут здоровы. Пусть новый 2024 год будет щедрым на хорошие события и приносит только добрые вести. Прекрасных вам праздников!

Вместе с нашими искренними поздравлениями и словами признательности передаем вам праздничные поздравления руководителей городской администрации, работников Маардуской горуправы, руководителей городских учреждений, представителей маардуских отделов государственных учреждений и общественных организаций, руководителей школ по интересам, работников здравоохранения и тренеров спортивных клубов.

Редакция «Маардуской панорамы»

Дорогие жители города Маарду!

Желаю всем радости, блеска и тепла в это чудесное Рождество! Надеюсь, что ваш дом наполнится любовью и единением и что рождественская радость будет сопровождать вас на каждом шагу.

Уходящий год был полон проблем, но в то же время мы вместе пережили и немало особенных моментов. Мы благодарим вас за ваш общий вклад, который каждый из вас внес в то, чтобы сделать город Маарду более красивым и сильным. Вместе мы сможем преодолеть все препятствия и встретить новый год с еще большим оптимизмом и единством.

На пороге нового года я желаю всем нам радости и счастья, а также умения замечать. Жизнь – это путешествие, которое знакомит нас с разными людьми и ситуациями. Именно в этом путешествии мы можем заметить тех, кто нуждается в помощи или поддержке и признании.

Будем замечать тех, кто нуждается в поддержке! Это может быть сосед, который одинок, друг, у которого проблемы, или кто-то на улице, кому нужны теплые слова и улыбка. Вместе мы можем стать сильной поддержкой и наладить связи, которые сделают наше общество еще более заботливым. Давайте держать глаза открытыми, слушать сердцем и быть готовыми протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается. Вместе мы можем творить чудеса и сделать лучше чей-то день или даже жизнь.

Желаю всем вам чудесного нового года, в котором мы будем замечать друг друга и заботиться друг о друге больше, чем когда-либо прежде!

Счастливого Рождества и успехов в новом году!

Александр Фрош, вице-мэр города Маарду

Дорогие большие и маленькие жители нашего города!

Уходящий год был разным: веселым, грустным, насыщенным, порой – трудным, но, несомненно, неповторимым. Однако, что бы ни происходило, нужно верить в лучшее и смотреть в будущее с оптимизмом. Верьте в себя и в своих близких – вместе вам обязательно удастся справиться со всеми трудностями.

Наступает самое долгожданное время – Рождество и Новый год. Это время, когда хочется подвести итоги, закончить все незавершенные дела и просто насладиться временем с дорогими людьми.

Поздравляю от всего сердца с Рождеством и Новым годом! Пусть эти два чудесных, светлых праздника осуществят все мечты, исполнят сокровенное и подарят надежду. Желаю вам побольше поводов для радостей, успехов в любых начинаниях и, конечно, не забывайте про себя. Пусть все, что радует и греет, перенесется в новый год!

Аурика Син-Керра, вице-мэр города Маарду

свет

внутреннее сияние

радость как безымянный

мир и покой

течение

движение

к этому

(Юхан Вийдинг)

Желаю всем много-много радости, ясности и счастливого Рождества!

P. S. А ты уже подкармливаешь птичек? Я подкармливаю. Помни: если уж начал (начала) подкармливать, не прекращай это и зимой.

Кайдер Вардья, директор Маардуской гимназии

Каким будет грядущий год – зависит только от нас с вами, от нашей целеустремленности, инициативности, желания сделать жизнь еще лучше. Желаю всем крепкого здоровья, осуществления добрых замыслов, благополучного старта всем начинаниям, оправдания лучших надежд. Пусть наступающий год принесет в каждую семью мир и согласие, благополучие и достаток, радость и гармонию!

Ольга Найденова, директор детского сада «Руккилилль»

Дорогие жители Маарду!

Рождество – время покоя, но и время для того, чтобы собраться с мыслями и душой.

Это время дарить подарки, желать добра, прощать, поддерживать и заботиться друг о друге.

Давайте насладимся этим прекрасным рождественским временем и найдем минуты для размышлений о жизни, потому что Рождество – это праздник нового начала.

Желаю вам рождественского света в домах и тепла в сердце!

Майке-Май Ааг, директор Каллавереской средней школы

Рождество – это время быть с теми, кто нам дорог! Мне хотелось бы, чтобы у всех нас было больше времени для себя и своих близких.

Я надеюсь, что новый год принесет в нашу жизнь больше мира и доброй воли. Маленькие добрые дела начинаются с нас самих, и простая улыбка может сделать наш день лучше.

Счастливого всем кануна Рождества!

Стелла Лусмяги, директор детского сада Мууга

Уважаемая школа и горожане!

Желаю вам веселого Рождества и счастливого нового года! Пусть это время будет наполнено теплом, любовью и единством в ваших семьях и во всем нашем обществе.

Мы многого добились вместе в этом году, и я твердо верю, что наступающий год принесет еще больше достижений и положительных моментов.

Разумеется, новый год принесет и новые возможности, вызовы и шансы сделать что-то великое вместе. Пусть этот год будет наполнен успехом, счастьем и сотрудничеством!

Заботьтесь друг о друге, наслаждайтесь праздниками и вступайте в новый год с оптимизмом и радостью!

Желаю всем удивительного нового года!

Вероника Пирк, директор Маардуской основной школы

Свечей тепло – в дома,

Праздника радость – в сердца!

Пусть кончится год хорошо,

И новый придет лучше еще!

Детский сад Sipsik желает прекрасного Рождества и чудесного Нового года!

Кристийне Юузе, директор детского сада «Сипсик»

Семья детского сада «Рыым» желает прекрасного Рождества и чудесного Нового года! Пусть новый год принесет всем успехи в начинаниях и уверенность в лучшем завтрашнем дне.

Эстра Лыоке, директор детского сада «Рыым»

Рождество – праздник семейный. Люди собираются вместе, сидят за столом у елки, наслаждаются хорошей едой и дарят подарки. Я желаю всем жителям Маарду спокойного Рождества и, конечно же, насыщенного нового года!

Вайдо Нийнесалу, руководитель отдела образования Маардуcкой горуправы

Поздравляю всех жителей нашего города с наступающими Рождеством и Новым годом! От всей души желаю прожить этот год счастливо и беззаботно и пусть Господь наполнит ваши сердца любовью и поможет оценить каждое мгновение жизни! Пусть Новый год принесет новые надежды, а Рождество согреет душу!

Ольга Евдокимова, руководитель отдела социальной помощи

Дорогие жители Маарду!

В эти праздничные дни хочу пожелать вам и вашим близким прежде всего душевной гармонии, больше позитива в жизни, здоровья и радости.

Поверьте, мы, работники культуры, очень стараемся, чтобы в нашем городе было нескучно жить. Уверен, что наши многочисленные общегородские праздники, ярмарки, концерты, выставки и спортивные состязания скрашивают досуг и помогают вам пережить это непростое время.

Игорь Ермаков, директор Маардуского центра культуры и информации

Маардуская трудовая дружина поздравляет всех горожан с наступающим 2024 годом! Вы – главное богатство нашего замечательного города. Огромное спасибо, что помогаете нам вместе делать наш город красивее и уютнее. Пусть в новом году все болезни и невзгоды обходят вас стороной, а наш город процветает несмотря ни на что!

Эрика Тиганик, руководитель Маардуской трудовой дружины

Рождество – время волшебства и зимней сказки. Верьте в чудеса! Пусть огни зажгутся не только на елке, но и в душе, а теплая атмосфера в кругу самых близких зарядит яркими эмоциями на весь год. Мечтайте, стремитесь к своим целям, наполняйте каждую минуту вдохновением, радостью и теплом. Пусть в следующем году мы все станем счастливее, добрее и внимательнее к окружающим нас людям, а мир откроет нам новые двери!

Альбина Ноорлинд, заведующая Маардуского социального дома

Дорогие жители нашего славного города!

Вот и пролетел тоже непростой 2023 год и уже самое время начать поздравлять с наступающим Новым 2024 годом!

В новом году искренне желаю всем нам прежде всего здоровья, без которого все остальное уже не так важно. И, конечно, тратьте свои драгоценные нервы аккуратно и исключительно на своих близких! Ну и, что не менее важно, – мира! Мира в себе, в своей семье и вокруг всех нас!

Роланд Меритеэ, главный специалист по охране правопорядка

Дорогие друзья!

Наступают удивительные праздники: Рождество Христово и Новый год! От всей души поздравляю вас с этими светлыми праздниками! Желаю мирной жизни за окошком, гармонии и лада в семье, искренней любви в сердцах, крепчайшего здоровья. Пусть эти радостные праздники позволят забыть все обиды и горести, а мечты исполняются не только в звездопад!

Елена Лекс, директор Маардуской городской библиотеки

Всем жителям города Маарду желаю доброго и светлого Рождества и Нового года! Пусть радость и покой, приносимые праздниками, сопровождают вас весь год! Наслаждайтесь покоем, светом и теплом в кругу близких. Здоровья, мира и благополучия!

Наталья Куржева, семейный врач и педиатр Маардуского центра здоровья

Полиция желает всем спокойных праздников, внимательности и трезвости ума в любой ситуации.

Проведите праздники радостно, с друзьями и близкими. Ни одно недоразумение не является непреодолимым, и разногласия можно разрешить без насилия.

Яна Пыдер, региональный полицейский, Ида-Харьюское отделение полиции

Приятных рождественских праздников и спокойной белой зимы, чтобы побыть со своими близкими, а также найти время для зимних увлечений! Может быть, они приведут к загадочному лесному путешествию и захватывающим встречам с лесными птицами и животными или к поиску их следов? Может быть, вместо этого за окном каждый день радуют глаз пернатые гости – птицы, которые клюют приготовленные для них зерна и питательные шарики? В наступающем году я желаю всем уверенности и надежды, а также множества приятных впечатлений от природы вокруг дома и за его пределами!

Рауль Савимаа, председатель маардуского отделения Эстонского общества охраны природы

Декабрь – это время, когда мы подводим итоги уходящего года и строим планы на будущее. Обязательно внесите в список дел на следующий год оптимизм, отличное настроение, покорение вершин, веру в лучшее. Желаю вам обязательно заниматься любимым делом, которое вдохновляет, окрыляет и приносит радость. Крепкого здоровья и благополучия, мудрости и терпения в принятии сложных решений! Пусть рядом будут надежные друзья, близкие и любящие люди.

Екатерина Семенова, координатор Маардуского городского хора

Дорогие жители города Маарду!

Поздравляю вас с наступающими Рождеством и Новым годом! Пусть праздники будут радостными и запоминающимися, а 2024 год наполнит вашу жизнь яркими событиями. Желаю каждой маардуской семье и нашему городу стабильности и благополучия! Будьте счастливы и берегите наш красивый город!

Роман Филипчик, член правления предприятия Maardu Linnavarahooldus OÜ

Желаю всем чудесных наступающих праздников, особых впечатлений вместе с близкими, времени на себя, а также щедрых гномиков.

Маргот-Хелена Казари, председатель правления Muuga Selts MTÜ

Приходит Новый год – самый сказочный и веселый праздник. В себе он несет напоминание о том, что жизнь полна чудес. Под смолистый запах елки и сладкий вкус мандаринов разрешите себе помечтать, пусть даже ваши фантазии будут немного с чудинкой. Подарите себе то, о чем давно думаете и так сильно желаете. Улыбнитесь тем, кто рядом. Прижмитесь к тому, кто так дорог. Пусть счастье вас завьюжит и осыпет хрустальными снежинками. Пусть ваши сердца будут открытыми к новым начинаниям. Надейтесь и верьте, тогда жизнь станет намного прекрасней. Пусть наступление Нового года будет окутано атмосферой радости и волшебства, прекрасного настроения и детского задора. С наступающим праздником!

Наталья Головач, руководитель Маардуского молодежного центра

Желаю всем прекрасного и мирного Рождества, яркого Нового года и крепкого здоровья на новый год!

Марлеэн Манг, исполнительный директор Маардуского центра здоровья

Спасатели спасательной команды Мууга желают всем жителям Маарду спокойного Рождества и Нового года! Наслаждайтесь праздниками в кругу семьи и друзей, ешьте вкусную рождественскую еду и берегите себя и друг друга. Чтобы всем было спокойно, мы настоятельно рекомендуем проверить свои датчики дыма и угарного газа. Поскольку Рождество – это обычно и свечи, убедитесь, что вы размещаете их подальше от штор и других горючих предметов и материалов. Спасатели тоже любят спокойные праздники, и добьемся мы этого только вместе. Безопасных праздников!

Сергей Савин, глава спасательной команды Мууга и Ассаку

В это замечательное и волшебное предрождественское время я хочу пожелать всем семьям нашего города мира, здоровья, света и любви, уюта, тепла и благополучия! Пусть новый год принесет много счастливых мгновений вам, вашим родным, близким и друзьям!

Анна Платонов, сооснователь клуба Emade Linn

Дорогие жители Маарду!

От лица детской парусной школы хочу поздравить вас с наступающими Рождеством и Новым годом! Пусть эти праздники принесут в вашу жизнь много радости, тепла и волшебства. Пусть новый год будет наполнен яркими моментами и радостными событиями. С наилучшими пожеланиями от нашей школы!

Александр Потапов, тренер и сооснователь Маардуской Парусной Школы

С наступающим Новым годом!

Пусть прошлые ошибки и поражения лишь придадут упорства, пусть прежние старания и усилия непременно приведут вас к желаемым результатам, пусть новый год будет удачным и плодотворным для вас. Желаю крепкого здоровья, боевого духа, оптимистичного настроя и любви дорогих людей! Пусть год принесет много положительных изменений, а праздники подарят только теплые воспоминания. Желаю вам встретить праздник в кругу близких и дорогих сердцу людей. Счастливого Нового года!

Евгений Головач, старший тренер сборной Эстонии по боксу, тренер клуба Olümp Maardu Poksiklubi Kalev

Закройте глаза, подумайте обо всем, что заставило вас улыбнуться в уходящем году, и забудьте обо всем остальном. Пусть эти улыбки умножатся в тысячу раз. Желаю, чтобы был мир, был достаток, был уют и покой на душе. Пусть он принесет радостные вести и счастливые встречи.

С Новым годом!

Елена Агафонцева, тренер клуба гимнастики Tip-Top

Подходит к завершению 2023 год, объявленный в Эстонии годом физической активности. В преддверии рождественских праздников и Нового года желаю, чтобы для всех и следующие годы были не менее активными. Это непременно позволит с легкостью преодолевать любые трудности, которые могут встретиться на вашем жизненном пути. Счастья, любви, благополучия, успехов, добра, а главное – мира и здоровья вам и вашим родным и близким!

Сергей Петров, организатор спортивной работы в городе Маарду

Наступает Новый год. Это еще один новый шанс для каждого из нас. Шанс исправить старые ошибки, начать жизнь с чистого листа, простить обиды и отпустить негатив. Пусть новый год навеет креативные идеи, зарядит на необычные поступки и будет в числе лучших периодов в жизни. Будьте великодушными и справедливыми, здоровыми и безумно позитивными в грядущем году!

Наталья Власова, руководитель Маардуской школы по интересам и языковой школы NeestiN

Чудеса приходят, когда их ждешь. Пусть Новый год будет полон радостных ожиданий, сбывшихся надежд, позитивных событий, веселых приключений и новых достижений!

Андрей Арно, руководитель Маардуского клуба плавания

Желаю всем волшебного Рождества и счастливого Нового года! Надеюсь, что ваши праздники будут наполнены миром, любовью и радостью. Пусть ваши дома наполнятся смехом и компанией ваших близких.

Ульви Куус, глава почтовых отделений Omniva в регионе