Неделя эстонского языка в Маардуской основной школе

С 19 по 23 февраля в нашей школе прошла неделя эстонского языка. Конечно, мы и так постоянно делаем акцент на эстонский язык, но в течение этой недели эстонскому языку уделялось еще больше внимания.

Все этажи школы были оформлены в тематике, посвященной Дню независимости Эстонской Республики. В каждом классе прошли уроки, на которых изучались культура, традиции и природа Эстонии, рассказывались интересные факты о нашей стране. Дети пели песни, читали стихи, слушали произведения эстонских композиторов, решали кроссворды, рисовали, мастерили поделки, оформляли карту Эстонии.

Пожалуй, самым интересным для учеников 1-9 классов стал квест (тематическая игра) по уездам Эстонии. Сначала все классы вместе с учителями оформляли стенды, посвященные пятнадцати уездам, затем составляли вопросы квеста, и в последние дни ребята с рабочими листами ходили по заданным пунктам и искали ответы на школьных стендах.

Конечно же, не обошлось без торжественного построения для вручения дипломов учащимся, которые показали лучшие результаты в изучении эстонского языка.

Завершением недели эстонского языка стало поднятие флага Эстонии во дворе нашей школы.

Татьяна Любимова

Учитель эстонского языка