В Маарду прошел турнир по боксу памяти А. С. Баранова

4 мая в городе Маарду состоялись финальные поединки традиционного международного турнира по боксу, посвященного памяти А.С. Баранова. Международный турнир Maardu Cup прошел в нашем городе уже в ХLIV раз.

Маардуские боксеры заняли первое командное место, второе место у сборной Грузии (Батуми) и третье место у Латвии. Всего в турнире приняли участие 140 сильнейших боксеров из Эстонии, Литвы, Латвии, Финляндии, Грузии и Украины.

От клуба Olümp Maardu Kalev в турнире приняли участие более 30 боксеров всех возрастов. Семилетние маардуские девочки открыли финальный день соревнований и показали далеко не детский бокс. В итоге победила боевая ничья (Алиса Назаренко и Алиса Якименко).

Лучшим боксером среди Элиты был признан капитан команды Макар Вдовиченко. Среди школьников лучшим боксером стал Матвей Шумяков, который готовится в этом году к предстоящему чемпионату Европы.

Почетными гостями турнира стали эстонский боксер Андрей Кярстен, который является чемпионом Европы среди профессионалов по версии WBU, а также вдова и дочь олимпийского чемпиона Дана Позняка из Литвы. Татьяна Баранова, вдова заслуженного тренера Александра Баранова, уже на протяжении 44 лет с нами.

Спасибо всем, кто поддержал нас в проведении сильнейшего международного турнира нашей страны.