Досуговому Центру «Серебряный возраст» исполнилось пять лет!

На фото: «Серебряный возраст» на экскурсии в розарии

Танцевальный вечер в честь Дня святого Валентина

Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. Какие бы беды ее ни омрачали, все плохое забывается, и мы снова радуемся жизни, мечтаем о счастье и о любви. Ведь жизнь прекрасна и удивительна!

В феврале 2023 года досуговый Центр «Серебряный возраст» отметил свое первое пятилетие! Согласитесь, что это одновременно и много, и мало. Участники наших мероприятий – сениоры. В период пандемии все они были в основной группе риска, поэтому занятия в нашем Центре были отменены.

Ко всеобщей радости коронавирусные ограничения закончились, и деятельность «Серебряного возраста» удалось восстановить, – пусть с некоторыми изменениями, но практически в полном объеме. И теперь наши уважаемые сениоры занимаются гимнастикой на свежем воздухе, пьют чай за интеллектуальными и творческими беседами, поют и танцуют. И это еще не все. На Рождество и в канун Дня святого Валентина состоялись танцевальные вечера, которые пришлись по сердцу всем участникам. А еще всем очень полюбились экскурсии из серии «Люблю мою Эстонию». В минувшем году за весенне-летний сезон было организовано три таких поездки по нашей прекрасной стране: мы ездили посмотреть цветение тюльпанов в Кирна; приняли участие в «следственных экспериментах» в Музее полиции в Раквере; на закрытие экскурсионного сезона посетили розарий в Пыльтсамаа. Каждая поездка дала ее участникам незабываемые впечатления, а доброе и приятное общение во время наших небольших путешествий еще более убедило в том, что жизнь прекрасна, многогранна и удивительна!

Пять лет назад идея создания в нашем городе центра для людей уважаемого возраста стала очевидной реальностью, и в Маарду появился досуговый Центр «Серебряный возраст», в котором можно заниматься творчеством, спортом, находить радость в общении, сохранить и приумножить интерес к жизни!

Любовь Комарова

Координатор Центра «Серебряный возраст»